Достижения школы

 

Приложение 7.

 

Участие обучающихся в фестивалях, конкурсах, смотрах, соревнованиях и

других формах внеурочной деятельности (по направлениям)

 

Название мероприятия

с указанием уровня (муниципальный, региональный, федеральный)

2007-2008 уч. год

2008-2009 уч. год

2009-2010 уч. год

2010-2011 уч. год

Общее количество участников в %

Результат

Общее количество участников в %

Результат

Общее количество участников в %

Результат

Общее количество участников в %

Результат

Гражданско-патриотическое направление

Конкурс по пулевой стрельбе «Лучший снайпер» (город)

3

1 место

3

3 место

 

 

 

 

Конкурс отрядов Почетного караула (город)

3

 

3

3 место

 

 

 

 

Конкурс «Моя семья - два поколения постовцев» (город)

3

 

3

2 место

 

 

 

 

Конкурс кабинетов ОБЖ (город)

 

 

 

2 место

 

2 место

 

1 место

Конкурс видеофильмов о деятельности и опыте работы ОУ в области патриотического воспитания (город)

 

 

2

Диплом участника

 

 

 

 

Военно-спортивная игра «Зарница» (город)

3

3 место

3

2 место

3

1 место

 

 

Смотр-конкурс

Лучшая строевая команда и знаменная группа (город)

5

3 место

 

 

5

3 место

 

 

Военно-спортивный конкурс

«А, ну-ка, парни!» (город)

3

4 место

 

 

3

3 место

 

 

Военизированная эстафета

«Молодые защитники Отечества» (город)

7

 

 

 

7

2 место

 

 

Конкурс «Растим патриотов России»

в номинации «Программы» (город)

 

 

 

 

 

 

2

2 место

Конкурс «Растим патриотов России»

в номинации «Видеофильм»

(город)

 

 

 

 

 

 

3

1 место

Военно-спортивная игра «Зарница» (зональные)

3

участие

3

4 место

3

3 место

 

 

Военно-спортивная игра «Зарница» (область)

 

 

 

 

3

7

 

 

Всероссийский слет по патриотическому воспитанию

«Равнение на победу» (Россия)

1

 

 

 

1

Диплом участника

 

 

Художественно-эстетическое направление

Конкурс «Талант! Музыка! Дети!» (город)

5

диплом

3 степени

6

гран-при

7

диплом участника

 

 

«Школьная весна!»

(город)

5

1 место

5

1 место

в четырех номинациях

6

1 место

2 место

2 место

 

 

Конкурс вокального мастерства «Поющие нотки» (город)

 

 

5

1 место

2 место

 

 

 

 

Фестиваль детских театральных коллективов

«Эхо военных лет» (город)

1

2 место

 

 

 

 

 

 

Конкурс плакатов по противопожарной безопасности.

Конкурс рисунков

20-летию вывода войск из Афганистана (город)

 

 

1

 

 

1

2 место

 

 

3 место

 

 

 

 

Конкурс «Синий платочек»

Рисунок «Война в лицах» (город)

 

 

 

 

1

2 место

 

 

Конкурс плакатов «65 лет Победе» (город)

 

 

 

 

1

3 место

 

 

Конкурс плакатов

к юбилею города Орска (город)

 

 

 

 

1

2 место

3 место

 

 

Конкурс рисунков

«Pro Спорт» (город)

 

 

 

 

 

 

2

2 место

Конкурс рисунков «Портрет учителя» (город)

 

 

 

 

 

 

3

2 место

Конкурс «Человек, вселенная, космос» (город)

 

 

 

 

 

 

2

3 место

Конкурс юных испол-нителей на духовых инструментах ДШИ, ДМШ домов творчества, музыкальных студий восточного Оренбуржья (зональный)

 

 

5

1 место

 

 

 

 

IX конкурс декоратив-но-прикладного творчества «Мастера и подмастерья» (область)

 

 

1

диплом

1 степени

 

 

 

 

Фестиваль

«Детство без границ» (Россия)

 

 

 

 

 

Благодарст-венные письма

 

 

Конкурс электронных открыток к новому году (Россия)

 

 

 

 

3

2 место

 

 

Международный конкурс работ

«Я люблю тебя Россия»

 

 

2

2 место

2

3 место

 

 

Спортивное направление

Осенний кросс

(город)

13

3 место

15

3 место

10

1 место

12

1 место

Настольный теннис (город)

 

 

5

4 место

5

3 место

1 место

1 место

 

 

Лыжные гонки

(город)

 

 

4

1 место

4

2 место

 

 

Волейбол (город)

 

2 место

7

1 место

7

1 место

6

3 место

Баскетбол (город)

 

 

 

 

4

3 место

 

 

Легкоатлетическая эстафета (город)

10

2 место

10

1 место

10

1 место

 

 

Аэробика (город)

 

 

1

2 место

 

 

 

 

Президентские состязания (город)

 

 

5

2 место

3 место

5

2 место

 

 

Соревнование по шашкам (город)

1

3 место

1

1 место

 

1

1 место

2 место

2

2 место

Первенство по легкой атлетике (город)

 

 

10

1 место

 

9

1 место

 

 

 

Соревнования по футболу (город)

3

1 место

 

 

3

1 место

 

 

Первенство

по мини-футболу (город)

 

 

 

 

3

1 место

3

3 место

Соревнования

по спортивному ориентированию (город)

2

2 место

 

 

 

 

 

 

Кросс наций (город)

12

2 место

9

1 место

10

1 место

11

1 место

Лыжня России (город)

7

3 место

8

2 место

11

1 место

10

1 место

«Шиповка юных»

(город)

(область)

 

 

10

 

1 место

1 место

 

 

 

 

Экологическое направление

Слет юных туристов (конкурс краеведов) (город)

1

3 место

 

 

 

 

 

 

Слет юных экологов (город)

1

3 место

 

 

 

 

 

 

Слет юных лесоводов

(город)

 

 

1

2 место

 

 

 

 

Слет юных экологов (город)

 

 

 

 

1

3 место

 

 

Конкурс

«Природная мастерская»

(город)

 

 

1

1 место

 

 

 

 

Научно-исследовательская деятельность учащихся

НПК

«Я – исследователь» (город)

3

2 первых места

2 место

3

2 первых места

3 место

4

4 первых места

2 место

3

2 первых места

2 место

лауреат

НПК

«Я – исследователь» (регион)

2

1 место

2 место

3 место

1

1 место

2

2 первых места

3

2 первых места

2 место

лауреат

НПК

«Я – исследователь» (Россия)

1

4 место

 

 

1

1 место

 

 

НПК

«Первые шаги

в науку» (регион)

 

 

2

1 место

2 место

2

2 первых места

2 место

 

 

НПК

«Первые шаги

в науку»

(Россия)

 

 

 

 

1

Лауреат

 

 

Фестиваль исследовательских работ «Портфолио» (Россия)

 

 

1

Дипломант

 

 

 

 

НПК «Наука. Практика. Жизнь»

(город)

1

2 первых места

2 место

 

2

2 вторых места

3 место

2

2 первых места

2 вторых места

4 третьих места

 

 

НПК на базе гимназии № 1 (город)

1

2 первых места

2 место

1

3 первых места

2 место

1

1 место

2 место

2 третьих места

 

 

I городская конференция НИР воспитанников учреждений дополнительного образования (город)

 

 

 

 

1

2 вторых места

3 место

 

 

НПК «Ученье разум просвещает» (регион)

1

1 место

2 место

1

2 первых места

2 место

2 третьих места

1

1 место

2 вторых места

3 место

2

1 место

2 место

3 третьих места

VIII областная НПК учащихся по итогам НИР на базе ОГУ (г.Оренбург) - область

 

 

 

 

1

1 место

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2010-2011 учебный год

Результат

Уровень (муниципальный, региональный, федеральный)

Патриотическое воспитание

Конкурс «И реет флаг державный» в номинации «Методические материалы»

1

город

Конкурс «И реет флаг державный» в номинации «Методические материалы»

2

город

Конкурс кабинетов ОБЖ

1

город

Конкурс «Растим патриотов России» в номинации «Программы»

2

город

Конкурс «Растим патриотов России» в номинации «Видеофильм»

1

город

Олимпиада по ОБЖ

2

город

Олимпиада по ОБЖ

Диплом участника

область

Спортивные мероприятия

Олимпиада по физической культуре

1

1

2

3

город

Олимпиада по физической культуре

1

1

1

призер

область

Соревнования по футболу

1

город

Соревнования по мини-футболу

2

город

Соревнования по баскетболу

3

район

Кросс наций

1

район

Лыжня России

1

район

Осенний кросс

1

город

Художественный блок

Конкурс рисунков «Pro Спорт» город

2

город

Конкурс рисунков «Портрет учителя»

призеры

город

Конкурс «Человек, вселенная, космос»

призеры

город

 

Выступление Бароновой Г.И 23.12.10

Выступление Бароновой Г.И. на родительском собрании "Подготовка учителя начальных классов к работе в условиях введения новых образовательных стандартов"

Выступление 23.12.10 - скачать.

Выступление директора Лозинской Н.М 28.10.11

Выступление директора на встрече с директорами школ, являющимися региональными экспериментальными площадками "Первый опыт внедрения ФГОС НОО". Роль региональных экспериментальных площадок в условиях перехода на новый стандарт в штатном режиме.

Выступление 28.10.11 - скачать.

Страницы