Результативность учащихся НОУ (конференция)

Работа конференции осуществялялась по трем секциям ("Филология", "Естественно-научные дисциплины", "Математика").

По итогам конференции были определены победители в каждой секции, которые были награждены директором школы Лозинской Н.М. грамотами и призами.

 

Секция "Филология"

Начальная школа:

Балныкин Герман 4в класс - 1 место;

Голубев Александр 2б класс - 2 место.

Старшая школа:

Харитонов Владислав 10 класс - 1 место;

Баронова Виктория 10 класс - 2 место;

Янко Юлия 9б класс - 3 место.

Секция "Естественно-научные дисциплины":

Начальная школа:

Козак Анна, 3Б класс - 1 место;

Портман Анастасия, Щеголева Екатерина  2А класс - 2 место.

Старшая школа:

Крохина Татьяна 10 класс - 1 место;

Самохвалова Анастасия 10 класс - 2 место.

Секция  "Математика":

Начальная школа:

Грибова Екатерина 2А - 1 место.

Старшая школа:

Пихтулова Виктория, 6Б класс - 1 место;

Крохина Татьяна, 10 класс - 2 место.

Поздравляем учащихся и их научных руководителей!

 

Программа конференции НОУ "Мы - будущее ХХI века"

 

Программа проведения конференции НОУ «Мы – будущее XXI века» в МОАУ «Средняя общеобразовательная школа №4 г.Орска» (22 марта 2012 года)

  1. Пленарное заседание

Место проведения: актовый зал

Время проведения:11.00

  1. Вступительное слово заместителя руководителя ВК по НМР Таранова В.Н.

  2. Деятельность предметных секций.

  3. Подведение итогов. Награждение. (актовый зал)

  1. Заседание предметных секций:

  1. Секция «Филология» (аудитория 201)

Руководитель – Полулях С.В., учитель английского языка ВК.

Член экспертной группы – Бородович Т.И., руководитель МО учителей филологии, учитель русского языка и литературы I категории.

1.Балныкин Герман, 4В. «Не будь тороплив, будь памятлив!» (Научный руководитель: Лапаева О.Н., учитель начальных классов ВК).

2. Голубев Александр, 2Б. «Тише едешь – дальше будешь (Простая история орского трамвая)» (Научный руководитель: Баронова Г.И., учитель начальных классов I категории).

3.Янко Юлия, 9Б. Использование англицизмов и американизмов в современной речи (на примере печатных изданий) (Научный руководитель: Бородович Т.И., учитель русского языка и литературы I категории).

4.Афанасьева Ангелина, 11. Своеобразие решения темы войны в романе Ф.Саган «Рыбья кровь» (Научный руководитель: Таранов В.Н., учитель русского языка и литературы ВК).

5.Баронова Виктория, 10. Мотив «игры» в новеллах С.Цвейга (Научный руководитель: Таранов В.Н., учитель русского языка и литературы ВК).

6. Харитонов Влад, 10. Роль привлекательности фразеологизмов в произведении У.С.Моэма «Театр» (Научный руководитель – Полулях С.В., учитель английского языка ВК).

7. Янко Юлия, 9Б. Проблематика романа Ф.С.Фицджеральда «Великий Гэтсби» (Научный руководитель – Полулях С.В., учитель английского языка ВК, Таранов В.Н., учитель русского языка и литературы ВК).

 

 

 

2. Секция «Естественно - научных дисциплин» (аудитория 202)

Руководитель – Лозинская Н.М., руководитель ОУ ВК, учитель истории ВК.

Член экспертной группы – Гуляева Е.Е., руководитель МО учителей естественно – научного цикла, учитель истории I категории.

1.Самохвалова Анастасия, 10. Новогодняя игрушка как социокультурный феномен (Научный руководитель - Гуляева Е.Е., учитель истории I категории).

2.Портман Анастасия, 2А. «Матушка вода» (Научный руководитель - Шундрина О.А., учитель начальных классов ВК).

3. Щеголева Екатерина, 2А. Влияние цвета корма на рацион питания морской свинки Бони (Научный руководитель - Шундрина О.А., учитель начальных классов ВК).

4. Козак Анна, 3Б. «Невидимые защитники» (Научный руководитель - Новгородова Т.В., учитель начальных классов I категории).

5. Хамлова Екатерина, 4Б. «Вода, водица, какой бы напиться?» (Научный руководитель - Иванова С.А., учитель начальных классов I категории).

6.Крохина Татьяна, 10. История 46 – го авиационного полка (Научный руководитель - Гуляева Е.Е., учитель истории I категории).

7.Смольякова Татьяна, 9Б. Оценка физического развития девушек по антропометрическим данным (Научный руководитель - Сикунова М.В., учитель биологии I категории).

8. Самохвалова Анастасия, 10. Особенности почерка человека (Научный руководитель - Лозинская М.В., педагог - психолог I категории).

 

3.Секция «Математика» (аудитория 203)

Руководитель – Новоженина О.В., руководитель МО учителей математики, физики, информатики, учитель математики ВК

Член экспертной группы – Волкова Е.В., учитель физики II категории.

1.Грибова Екатерина, 2А. Исследование экономического эффекта при использовании энергосберегающих ламп (Научный руководитель - Шундрина О.А., учитель начальных классов ВК).

2. Крохина Татьяна, 10. «Эти удивительные проценты (К вопросу о специфике банковского кредитования)» (Научный руководитель - Новоженина О.В., учитель математики ВК).

3.Пихтулова Виктория, 6Б. «Рецепт королевского пирога» (Научный руководитель - Новоженина О.В., учитель математики ВК).

 

Страницы